Jueces y Paneles

JUECES Y PANELES 2019

NombreCatPanelPro
AGIRRE MONTERO, IÑIGON1
G
AGUIRRE CALVO, IBAIN1DT-B / H-B /Mi-tG
ALVAREZ ZABALO, VICENTEN1
A
ALZAGA RUBIO, MIKELN1FF-t / M-BB
AMORROSTA BENGOA, IGORN1
G
AROBES CANTABRANA, ADRIANAJT
A
ARRIZABALAGA GONZALEZ, LOURDESN1
A
AZKORRA BILBAO, PEDRO MARIAN3
B
AZKORRA CAMARGO, AMAIAN2
B
BARCIA SOLABERRIETA, MARIAN1
G
BARRIOS ALVAREZ DE ARCAYA, RAQUELJTS-tA
BASTARRIKA VARELA, OLATZN1
G
BASTERRETXEA SAENZ, GAIZKAN3FF-A / H-BB
BASTIDA MIRANDA, MONTSERRATN1
A
BERISTAIN GONZALEZ, NAROAJT
G
BLANCO GALEAN, INMACULADAN1FF-t / S-tB
BOVEDA MENDOZA, LUISN2S-tA
CABALLERO BEGIL, RAFAELJT
G
CABEZAS QUIROGA, MIRENJT
G
CAMPO FERNANDEZ, ANA VICTORIAN1
G
CANTABRANA CAMON, IRENEN2M-BA
CARDABA VALENTIN, PEDRO LUISN1M-BG
CASTAÑO FERNANDEZ, IGNACIOJT
A
COCA GONZALEZ, FRANCISCOJH
G
CORTES ARTOLA, ELENAN1
G
CRISTOBAL SERRANO, ANTONION1S-t / F.F-tA
CUADRADO PELAEZ, JOSE JAVIERN1
G
DE JUAN ZULOAGA, SERGION1S-tA
DE ORTE RODES, PILARN1Mi-tG
DIAZ ARCE, JUAN CARLOSN3DT-B / S-t / M-BB
DIAZ MIGUEL, RAMONN1
A
DONNAY OTEGI, GAIZKAJT
G
DORRONSORO RUIZ, BIXENTEJT
G
EGIDAZU ARRILLAGA, IÑIGON1
G
ERAÑA ARMENTIA, ARANTXAJT
A
ERRASTI LARRAÑAGA, IBAIJT
G
ESNAOLA AGESTA, MARIA IDOIAN1
G
FERNANDEZ DE LECETA PEREZ DE HEREDIA, ERIKN1
A
FERNANDEZ GARAY, ERIKAJT
A
FERNANDEZ RUIZ, MARIA JOSEN2M-B / S-tA
GALAN MARTINEZ, CARLOSN1
B
GALINDEZ CABALLERO, JUAN IGNACION3DT-B / H-AB
GALINDO TEJERO, TOMASN3S-t / M-AB
GALLASTEGUI MONTERO, ANERN1
G
GALLEGO FLORES, JOSE MANUELN1
A
GARBAYO MICHELENA, JESUS MªN1
G
GARCIA BAQUERO, WENCESLAON1
B
GARCIA BENITO, MARIA ANTONIAN1
A
GARCIA COLLADO, JOSE LUISN1
G
GARCIA DE MENDOZA BEREINCUA, FERNANDON1
B
GARCIA LOZA, JOSE JAVIERN1S-t / H-BG
GARCIA MURGUIONDO, JAIMEN2S-t / M-BG
GARCIA PAVON, FLORIANN1S-t / M-BG
GARCIA PEREZ, IÑAKIN2FF-BG
GARCIA RODRIGUEZ, Mª ROSARION1
G
GARCIA ZURBANO, MIGUELJT
A
GAZTAÑAGA URKIA, JOSE IGNACION1S-tG
GOIKOETXEA RODRIGUEZ, IMANOLN1
G
GOMEZ CASTRODEZA, MADALENN1
G
GONZALEZ CONDE, IBAIJT
G
GONZALEZ DÍAZ DE GARAYO, EDUARDOJT
A
GONZALEZ ESTEBAN, ALEXANDRAN1
B
GONZALEZ GARCIA, MARCO AURELIOJT
A
HERNANDEZ DEL PUERTO, IMANOLN1S-t / M-B / Mi-tG
HERNANDEZ IRURZUN, RAFAELN1DT-B / Mi-tG
HERNANDEZ LUENGO, JUAN IGNACION1
B
HERRERA ANDRADE, PABLO JOSEN1FF-t / DT-BB
IDARRAGA DOBARAN, ISABELN3FF-BB
IDIAQUEZ LAZCANO, RICARDON1H-BG
IGLESIAS ALCONERO, EIDERJT
G
IRAOLA CALVO, JOSE ANGELN2H-BG
JACOB TAQUET, INESN1
B
JIMENEZ ZABALETA, ANEJT
G
LAGARTOS CALVO, ALICIAN1
A
LAMAS GONZALEZ, ASIERN1
G
LETONA GARCIA DE MENDOZA, ENEKOJT
B
LOPEZ DE VERGARA MORENO, IRANTZUN1
G
LUMBRERAS ETXEBERRIA, CARLOSJHM-B / H-BG
MACIAS SANCHEZ, JOSEJH
G
MARQUEZ MENDOZA, IÑIGON1
G
MARTIN ALONSO, ESTIBALIZN1FF-BB
MARTIN LOBERA, JESUS IGNACIOJT
A
MARTIN REVESADO, TOMASN1
G
MARTIN SAIZ, JUAN CARLOSJT
G
MORENO CERROS, DAVIDN1S-t / M-t / H-BB
MORENO HERNANDEZ, CONSUELON1
B
MUNITXA NARBAIZA, MIGUEL ANGELJT
B
MUÑOZ CASAS, IGORN1
B
NASTASHENKO , GALYNAN1
G
NAVARRO GARCIA, CELIOJH
G
NUÑEZ GONZALEZ, IKERJT
B
ODRIOZOLA AZURMENDI, JAIONEN2H-BG
ORMAETXEA ARIZNABARRIETA, JUAN ANTONION1
G
ORTEGA BALEIRON, DANIELJTM-tA
OTAEGUI URANGA, JOSEJH
G
OZKARIZ BARANDIARAN, JUAN JOSEJHH-BG
PEÑA SAN MIGUEL, GONZALOJT
B
PEREZ GARCIA, YAIZAN1FF-t / DT-BB
PEREZ GOMEZ, ELIASN1
B
PETREÑAS ETXEBERRIA, JOSE RAMONN1
G
PORCEL ARANA, ANTONION1M-tA
QUIROS MARTINEZ, KEVINJT
G
RAMIREZ BUENVARON, PEDRO MARIAJT
A
RECIO DE LERA, EMILION1
G
REY RIESCO, YOLANDAN1M-tA
RIPALDA CRESPO, FRANCISCO DE ASISJH
G
RIVAS GOMEZ, LUIS ENRIQUEN1
G
RODRIGUEZ DE LA HERA, JOSE MARIAN3
B
RODRIGUEZ FERNANDEZ, MARKELJT
B
RODRIGUEZ LABURU, VIRGINIAN1
G
RODRIGUEZ TRUEBA, AIALAJT
B
ROJAS RODRIGUEZ, MARIA TERESAJT
A
ROLDAN GARCIA-CALVO, Mª JESUSN1
G
ROMERO MINGUEZ, JOSE LUISJT
B
RUANO DELGADO, DAVIDN3DT-B / M-B / Mi-tG
RUIZ BLANCO, ARITZJT
B
RUIZ OFICIALDEGUI, SUSANAN1
G
SAAVEDRA ALONSO, IBAIN3FF-A / DT-A / M-BG
SADIK ESSAKHI, HASNAAJT
B
SAENZ CAMPOO, JOSE MARIAN3S-t / M-BB
SAENZ DE POBES MONGE, ALBERTON1S-t / H-AA
SAGARNA URZELAI, IÑAKIN1
G
SAMPEDRO MARTINEZ, JUAN IGNACION1
B
SAN JUAN SIERRA, EMILION1FF-BG
SAN MIGUEL CARRANCIO, EGOITZN1
A
SANCHEZ REYNA, IOSUN1
G
SANCHEZ VINUESA, ANTONION2DT-B / M-tA
SANTAMARIA SARACHU, PAULAN1
B
SANTOS TOLEDO, CLARA ISABELJT
G
SANTOS TOLEDO, MAITEN1
G
SANTOS TOLEDO, MARÍA ARANZAZUJT
G
SANZ REBATO, MARI FEN1M-tB
SANZBERRO ARBURUA, JOSETXON1
G
SERRANO RIOS, FCO. JAVIERN2
G
SILGO HERNANDEZ, MARIA INESN1
A
SILVA GASPAR, JOSE ANTONION1
B
SODUPE ZALACAIN, JOSE IGNACION1S-tG
SOTO PAUNERO, JESUSN1Mi-tG
STERN BRIONES, Mª TERESAN3S-B / M-BG
TERROBA FERNANDEZ, MIRIAMN1
B
TORRES TABOADA, ISABELN2M-BB
TXOPITEA SANCHEZ, JOSEBA IÑAKIN1M-BG
UBILLOS GONZALEZ, FRANCISCO JAVIERN1
G
UGARTE ORIVE, JESUS ANTONION1S-t / M-B / H-BA
URALDE GOIKOETXEA, JAVIERN2
B
URKIOLA DIEZ, INMACULADAJT
G
VALDAJOS GALLEGO, JOSE MARIAJH
G
VALLE GARCIA, PEDRON1DT-tB
VELASCO URIBE, MIKELJT
G
VENERO BRAVO, JUAN FRANCISCON1
G
ZABALETA IBARBURU, MARIA LOURDESN1
G
ZALDUEGI IZQUIERDO, MONTSERRATN1
B
ZUFIRIA ZUGASTI, FERNANDOJT
G


 

Jueces y categorías:

JT Juez Territorial / JH Juez Territorial Honorario / N1,2,3 Juez Nacional CNJ y nivel

Paneles:
FF Foto Finish, S Salidas, DT Dirección Técnica, M Marcha, H Homologación de circuitos,  Mi Medición Indirecta, I Homologación de instalaciones
Categorías: t Territorial, A y B Panel Nacional CNJ

Paneles autonómicos:


Salidas, Responsable Jaime Gartzia


1 apellido
2 apellido
nombre
pan
cat
fed
Barrios
Álvarez
Raquel
T
T
A
Blanco
Galean
Inma
T
I
B
Bóveda
Mendoza
Luis
T
II
A
Cristóbal
Serrano
Antonio
T
I
A
De Juan
Zuloaga
Sergio
T
I
A
Díaz
Arce
Juan C
T
III
B
Fernández
Ruiz
María J
T
II
A
Galindo
Tejero
Tomás
T
III
B
García
Loza
José J
T
I
G
García
Pavón
Florián
T
I
G
García
Murgiondo
Jaime
T
II
G
Gaztañaga
Urkia
José I
T
I
G
Hernández
Del Puerto
Imanol
T
I
G
Moreno
Cerros
David
T
I
B
Sáenz
Campóo
José M
T
III
B
Serrano
Ríos
F Javier
T
I
G
Sodupe
Zalacaín
José I
T
I
G
Stern
Briones
Maite
B
III
G
Ugarte
Orive
Jesús
T
I
A

Marcha, responsable Tomás Galindo
  
1 apellido
2 apellido
nombre
panel
cat
fed
Alzaga
Rubio
Mikel
B
I
B
Cantabrana
Camón
Irene
B
II
A
Cárdaba
Valentín
Pedro
B
I
G
Díaz
Arce
Juan C
B
III
B
Fernández
Ruiz
María J
B
II
A
Galindo
Tejero
Tomás
A
III
B
García
Murgiondo
Jaime
B
II
G
García
Pavón
Florián
B
I
G
Hernández
Del Puerto
Imanol
B
I
G
Lumbreras
Etxeberría
Carlos
B
III
G
Moreno
Cerros
David
T
I
B
Ortega
Baleiron
Daniel
T
T
A
Porcel
Arana
Andoni
T
I
A
Rey
Riesco
Yolanda
T
I
A
Ruano
Delgado
David
B
III
G
Saavedra
Alonso
Ibai
B
III
G
Sáenz
Campóo
José M
B
III
B
Sánchez
Vinuesa
Andoni
T
II
A
Sanz
Rebato
Fe
T
T
B
Stern
Briones
Maite
B
III
G
Txopitea
Sánchez
Joseba I
B
I
G
Ugarte
Orive
Jesús
B
I
A



Foto Finish, responsable Emilio San Juan
1 apellido
2 apellido
nombre
panel
cat
fed
Alzaga
Rubio
Mikel
B
I
B
Basterretxea
Sáenz
Gaizka
A
III
B
Blanco
Galean
Inma
T
I
B
García
Pérez
Iñaki
B
II
G
Herrera
Andrade
Pablo
T
I
B
Idarraga
Dobaran
Isabel
B
III
B
Martín
Alonso
Estíbaliz
B
I
B
Pérez
García
Yaiza
T
I
B
Saavedra
Alonso
Ibai
A
III
G
San Juan
Sierra
Emilio
B
I
G



Dirección Técnica, responsable Ibai Saavedra

1 apellido2 apellidonombrepcatfed
AguirreCalvoIbaiBIG
BlancoGaleanInmaBIB
BóvedaMendozaLuisBIIA
De JuanZuloagaSergioBIA
DíazArceJuan CarlosBIIIB
GalíndezCaballeroJuan IgBIIIB
HernándezIrurzunRafaelBIG
HerreraAndradePabloBIB
PérezGarcíaYaizaBIIIB
RuanoDelgadoDavidBIIIG
SaavedraAlonsoIbaiAIIIG
Sáenz de PobesMongeAlbertoBIA
SagarnaUrzelaiIñakiBIG
SánchezVinuesaAntonioBIIA
ValleGarcíaPedroBIB

Homologación de circuitos, responsable Alberto Sáenz
1 apellido
2 apellido
nombre
panel
cat
fed
Aguirre
Calvo
Ibai
B
I
G
Basterretxea
Sáenz
Gaizka
B
III
B
Galíndez
Caballero
Juan I
A
III
B
García
Loza
José Ja
B
I
G
Idiáquez
Lazcano
Ricardo
B
I
G
Iraola
Calvo
José Ángel
A
II
G
Lumbreras
Etxeberría
Carlos
B
III
G
Moreno
Cerros
David
B
I
B
Odriozola
Azurmendi
Jaione
B
II
G
Ozkariz
Barandiarán
Juan J
B
II
G
Sáenz de Pobes
Monge
Alberto
A
II
A
Ugarte
Orive
Jesús
B
I
A

Medios electrónicos, responsable Imanol Hernández
1 apellido
2 apellido
nombre
panel
cat
fed
Aguirre
Calvo
Ibai
T
I
G
De Orte
Rodes
María P
T
I
G
Hernández
Del Puerto
Imanol
T
I
G
Hernández
Irurzun
Rafa
T
I
G
Ruano
Delgado
David
T
III
G
Soto
Paunero
Jesús
T
I
G